Auction 772, Lot # 115
MESA FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en metal negro y bronce dorado, cuatro soportes con cariátides de león alado, con cenefa con motivos de acantos e hipogrifos encontrados, en las orillas medallónes de laurel rodeando un perfil masculino. Cubierta de mármol. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 86 x 185 x 105 cm Estimado $300,000-400,000